Релизы

НОБЕЛЕВСКИЕ ЛАУРЕАТЫ, ДЕЯТЕЛИ НАУКИ И ПОЛИТИКИ будут искать ОБЩИе МИРОТВОРЧЕСКИе РЕШЕНИя В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ

В СЕНТЯБРЕ 2016 года

Миссия Конгресса - мобилизация и координация усилий Нобелевских лауреатов, научных и общественных деятелей ради мира, стабильности и прогресса.

Его организаторы – БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«МЕЖДУНАРОДНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ПЛАНЕТА АЛЬФРЕДА НОБЕЛЯ» (Днепропетровск, УКРАИНА),

ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени АЛЬФРЕДА НОБЕЛЯ (УКРАИНА)после ряда консультаций с лауреатами Нобелевской премии, ведущими политическими, общественными деятелями Украины и мира определили тему Конгрессу-2016 -

«МИРОТВОРЧЕСКАЯ И ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ МИССИЯ НОБЕЛЕВСКИХ ЛАУРЕАТОВ И СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ МИРОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: СОВРЕМЕННЫЕ ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЫЗОВЫ»,

а также дату его проведения - 20–24 сентября 2016 г.

По традиции основным местом проведения Международного Нобелевского Конгресса является Днепропетровский университет имени Альфреда Нобеля, Украина, Днепропетровск.

Обсуждению основной темы будут посвящены пленарные заседания, на которых с докладами выступят лауреаты Нобелевской премии, ведущие учёные, политические и общественные деятели (тематика каждого пленарного заседания определяется оргкомитетом после согласования с организаторами Конгресса).

В рамках Конгресса будут работать такие дискуссионные панели и круглые столы:

Дискуссионные панели

1. Глобальные вопросы миротворческой деятельности стран и сотрудничество в области мира и безопасности:

– региональные конфликты в современном мире;

– стратегия стабилизации мировой системы;

– роль мировоззрения, идеологии, культуры и религии в пре-дупреждении и преодолении межнациональных конфликтов;

– НАТО как основная структура коллективной безопасности на евроатлантическом пространстве.

2. Глобальные проблемы безопасности существования и развития человечества:

– угрозы существованию человечества;

– новая эпоха Просвещения: формирование новой парадигмы кросс-культурных отношений;

– новая концепция устойчивого развития.

3. Проблемы эффективности организации и управления национально-государственными образованиями:

– совершенствование социального механизма;

– гражданское общество и местное управление;

– Украина и мир: глобальные вопросы миротворческой деятельности.

Круглые столы

1. Фундаментальные положения совершенствования организации человечества.

2. Демократия на современном этапе.

3. Теория и практика принятия экономических и политических решений.

Регистрация участников Конгресса уже открыта.

Следите за новостями на нашем сайте!